Domain damenboots.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
damenboots.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
damenboots.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain damenboots.de kaufen?
Welche EAP-Methode?
Es gibt verschiedene EAP-Methoden, die in der psychologischen Beratung und Therapie eingesetzt werden können. Einige gängige Methoden sind die kognitive Verhaltenstherapie, die psychodynamische Therapie und die systemische Therapie. Die Wahl der Methode hängt von den individuellen Bedürfnissen und Zielen des Klienten ab. **
Welche EAP-Methode soll beim WiFi ausgewählt werden?
Die Auswahl der EAP-Methode hängt von den spezifischen Anforderungen und der Infrastruktur des WiFi-Netzwerks ab. Einige gängige EAP-Methoden sind EAP-TLS, EAP-PEAP und EAP-TTLS. EAP-TLS bietet eine hohe Sicherheit durch die Verwendung von Zertifikaten, während EAP-PEAP und EAP-TTLS eine Benutzerauthentifizierung über einen sicheren Tunnel ermöglichen. Die beste Methode hängt also von den individuellen Bedürfnissen und Sicherheitsanforderungen des WiFi-Netzwerks ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für EAP-TTLS
Top-Angebote
Produkte zum Begriff EAP-TTLS:
-
LANCOM LX-6200 (EU), 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-TLS, EAP-TTLS, 100,1000 Mbit/sSchnelles Wi-Fi 6 für kleine und mittlere Nutzerdichten Mit dem LANCOM LX-6200 erhalten Sie durchsatzstarke Performance der neuesten Wi-Fi 6 Generation. So ist er das ideale Gerät überall dort, wo schnellstes WLAN für eine kleine bis mittelgroße Anzahl an Usern benötigt wird, wie beispielsweise in Hotels, kleineren Büros, Praxen oder Filialen. Die integrierte USB-Schnittstelle (2.0) bietet darüber hinaus die Grundlage für die Integration von IoT-Funksystemen in die bestehenden WLAN-Infrastrukturen.Auf einen Blick2,4 GHzja5 GHzjaUnterstützte SicherheitsalgorithmenEAP-TLS, EAP-TTLSAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse1Power over Ethernet (PoE)jaPlatzierungZimmerdecke, WandAntennentypInternProduktbeschreibungVorteile Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 1.775 MBit/s Der LANCOM LX-6200 bietet WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) und kann sowohl Clients im 2,4 GHz-Frequenzband, als auch Endgeräte im 5 GHz-Band mit schnellem WLAN versor389,57 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM IAP-821, 2,4 GHz, 5 GHz, 867 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS,..., 10,100,1000 Mbit/sExtreme Temperaturen, Staub und Erschütterungen: Der robuste Industrial Access Point trotzt jeder Widrigkeit. Die ideale geeignet für besondere Herausforderungen in Lager und Logistik, für die Ausstattung mobiler Maschinen oder überdachte Außenbereiche. Single Operation WLAN mit bis zu 867 MBit/s Der LANCOM IAP-821 ist ein leistungsstarker 11ac-WLAN Industrial Access Point. Er bedient 11n- und 11ac-Clients wahlweise mit schnellem WLAN mit bis zu 867 MBit/s in 5 GHz oder mit bis zu 300 MBit/s in 2,4 GHz. Robustes Vollmetall-Gehäuse Der LANCOM IAP-821 ist damit optimal vor äußeren Einflüssen geschützt und eignet sich ideal für WLAN-Anwendungen in Lagern oder überdachten Veranstaltungsplätzen. Erweiterter Temperaturbereich Dank erweitertem Temperaturbereich von -20 °C bis +50 °C ermöglicht das Gerät auch unter Extrembedingungen eine zuverlässige Funkverbindung und eine hohe WLAN-Verfügbarkeit. Dynamische Funkfeld-Optimierung dank Active Radio Control Der LANCOM IAP-821 unterstützt das WL1221,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2800i, 2,4 GHz, 5 GHz, 802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, WPA, WPA2, 100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaWi-Fi Datenrate (max):2600 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 -5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, WPA, WPA2Fernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiFlash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN 60950-1 EN 50155Breite:220 mmTiefe:220,5 mmHöhe:55,2 mmGewicht:1,6 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 901440,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 1560, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.462,5.18 - 5.24,5.26 - 5.32, 5.5 -5.72, 5.745 -5.825 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3zAnzahl Kanäle:36 KanäleUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2MAC Adressen Filtern:JaVPN Unterstützung:IPsec, L2TPAnzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Gleichstrom-Anschluss (DC):JaPower over Ethernet (PoE):JaStromverbrauch (Standardbetrieb):32 WPlatzierung:Tisch, WandProduktfarbe:SchwarzReset-Knopf:JaLED-Anzeigen:JaAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):10 dBi:UL60950, 2nd Edition CAN/CSA-C22.2 No. 60950, 2nd Edition IEC 60950, 2nd Edition EN 60950, 2nd Edition ANSI/IEEE C62.41 EN61000-4-1554,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie verbindet man sich mit einem EAP-WLAN?
Um sich mit einem EAP-WLAN zu verbinden, müssen Sie zunächst die Einstellungen Ihres Geräts öffnen und das gewünschte WLAN-Netzwerk auswählen. Geben Sie dann Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich anzumelden. Je nach Netzwerk kann es auch erforderlich sein, ein Zertifikat herunterzuladen und zu installieren. **
-
Welche Schuhe sind im Herbst 2019 Trend?
Welche Schuhe sind im Herbst 2019 Trend? In der diesjährigen Herbstsaison sind insbesondere Chunky Sneaker, Stiefeletten mit klobigen Sohlen und Cowboy-Stiefel sehr angesagt. Auch Overknee-Stiefel und Loafer in verschiedenen Ausführungen sind beliebte Schuhmodelle. Zudem sind Schuhe in kräftigen Farben wie Bordeauxrot, Senfgelb und Dunkelgrün im Trend. Generell kann man sagen, dass auffällige Designs und Materialien wie Samt oder Lackleder in dieser Saison besonders gefragt sind. **
-
Welche Schuhe trägt man im Herbst/Winter?
Im Herbst/Winter trägt man in der Regel geschlossene Schuhe, wie Stiefeletten, Boots oder Sneaker. Diese sollten idealerweise wasserabweisend und warm gefüttert sein, um den Witterungsbedingungen gerecht zu werden. Zudem sind dunkle Farben wie Schwarz, Braun oder Grau für diese Jahreszeit besonders beliebt. **
-
Was sind die aktuellen Modetrends für den Herbst/Winter 2021 in Bezug auf Kleidung, Schuhe und Accessoires?
Die aktuellen Modetrends für den Herbst/Winter 2021 umfassen Kleidung in kräftigen Farben und Mustern, wie zum Beispiel Karos und Animal-Prints. Oversized-Mäntel und kuschelige Strickpullover sind ebenfalls sehr angesagt. In Bezug auf Schuhe sind Chunky-Boots und kniehohe Stiefel im Trend, während bei Accessoires auffällige Statement-Ohrringe und große, strukturierte Handtaschen im Fokus stehen. Generell sind Nachhaltigkeit und Komfort wichtige Aspekte in der aktuellen Mode. **
Welche Eigenschaften machen Stiefeletten zu einem beliebten Schuhwerk für den Herbst und Winter?
Stiefeletten sind beliebt, da sie den Knöchel warm halten und vor Kälte schützen. Sie sind vielseitig kombinierbar und passen zu vielen Outfits. Zudem bieten sie durch ihren Absatz einen eleganten Look. **
Welche Schuhe tragt ihr im Herbst und im Winter?
Als KI habe ich keine Füße und trage daher keine Schuhe. Aber im Herbst und Winter tragen viele Menschen Stiefel, Stiefeletten oder warme Sneaker, um ihre Füße vor Kälte und Nässe zu schützen. Es gibt auch spezielle Winterstiefel mit einer isolierten Sohle und einem wasserabweisenden Obermaterial, um optimalen Schutz zu bieten. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff EAP-TTLS:
-
Cisco Aironet 3700, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sDie Cisco Aironet-Serie 3700 eignet sich am besten für Kunden, die WirelessVerbindungen in Netzwerkumgebungen mit hoher Dichte benötigen. Bei dieser Serie kommen ein innovativer Chipsatz mit einer führenden RF-Architektur sowie ein modulares, flexibles Design zum Einsatz, um spezifische Anforderungen erfüllen zu können. - Netzwerkumgebungen mit hoher Dichte und geschäftskritischen Anwendungen mit hoher Leistung - Kunden mit wachsenden BYODAnforderungen Ihre Kunden arbeiten immer mobiler, sowohl innerhalb als auch außerhalb der Büroräume. Geben Sie ihnen mit Cisco Wireless Access Points die Möglichkeit, Mitarbeiter sicher zu vernetzen. Unsere Access Points eignen sich ideal für mittelständische Kunden und bieten hochsichere und uverlässige Wireless-Verbindungen für Innenund Außenbereiche Cisco Wireless LAN Access Points ermöglichen die Implementierung einer durchgängigen WLAN Infrastruktur. Zusätzlich zur Büroumgebung ist die Implementierung in speziellen Bereichen wie Lager und im Auße695,25 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM OX-6402, 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, 10,100,1000,2500 Mbit/sHighspeed Wi-Fi 6 und PoE Passthrough in Außenbereichen Ob Freizeitparks, Stadien oder Schulhöfe - Außenbereiche mit einer hohen Nutzerdichte erfordern zuverlässiges WLAN. Für diese High-Density-Umgebungen mit hohen Leistungsanforderungen ist der LANCOM OX-6402 im extrem beständigen IP67-Gehäuse mit Wi-Fi 6 die ideale Wahl. Die externen Antennen ermöglichen den flexiblen Einsatz für weitläufige oder gezielte WLAN-Ausleuchtungen. Mit Power over Ethernet Passthrough ist die gleichzeitige Stromversorgung des Access Points und angeschlossener Geräte, wie IP-Kameras, mit nur einem Kabel problemlos möglich. Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 3.550 MBit/s Der LANCOM OX-6402 versorgt Clients mit WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) gleichzeitig im 2,4 GHz- und 5 GHz-Frequenzband. Mit der Wi-Fi 6-Technologie sind damit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 2.400 MBit/s in 5 GHz und bis zu 1.150 MBit/s in 2,4 GHz möglich. PoE Passthrough - flexible Stromversorgu1738,55 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM LX-6200 (EU), 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-TLS, EAP-TTLS, 100,1000 Mbit/sSchnelles Wi-Fi 6 für kleine und mittlere Nutzerdichten Mit dem LANCOM LX-6200 erhalten Sie durchsatzstarke Performance der neuesten Wi-Fi 6 Generation. So ist er das ideale Gerät überall dort, wo schnellstes WLAN für eine kleine bis mittelgroße Anzahl an Usern benötigt wird, wie beispielsweise in Hotels, kleineren Büros, Praxen oder Filialen. Die integrierte USB-Schnittstelle (2.0) bietet darüber hinaus die Grundlage für die Integration von IoT-Funksystemen in die bestehenden WLAN-Infrastrukturen.Auf einen Blick2,4 GHzja5 GHzjaUnterstützte SicherheitsalgorithmenEAP-TLS, EAP-TTLSAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse1Power over Ethernet (PoE)jaPlatzierungZimmerdecke, WandAntennentypInternProduktbeschreibungVorteile Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 1.775 MBit/s Der LANCOM LX-6200 bietet WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) und kann sowohl Clients im 2,4 GHz-Frequenzband, als auch Endgeräte im 5 GHz-Band mit schnellem WLAN versor389,57 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM IAP-821, 2,4 GHz, 5 GHz, 867 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS,..., 10,100,1000 Mbit/sExtreme Temperaturen, Staub und Erschütterungen: Der robuste Industrial Access Point trotzt jeder Widrigkeit. Die ideale geeignet für besondere Herausforderungen in Lager und Logistik, für die Ausstattung mobiler Maschinen oder überdachte Außenbereiche. Single Operation WLAN mit bis zu 867 MBit/s Der LANCOM IAP-821 ist ein leistungsstarker 11ac-WLAN Industrial Access Point. Er bedient 11n- und 11ac-Clients wahlweise mit schnellem WLAN mit bis zu 867 MBit/s in 5 GHz oder mit bis zu 300 MBit/s in 2,4 GHz. Robustes Vollmetall-Gehäuse Der LANCOM IAP-821 ist damit optimal vor äußeren Einflüssen geschützt und eignet sich ideal für WLAN-Anwendungen in Lagern oder überdachten Veranstaltungsplätzen. Erweiterter Temperaturbereich Dank erweitertem Temperaturbereich von -20 °C bis +50 °C ermöglicht das Gerät auch unter Extrembedingungen eine zuverlässige Funkverbindung und eine hohe WLAN-Verfügbarkeit. Dynamische Funkfeld-Optimierung dank Active Radio Control Der LANCOM IAP-821 unterstützt das WL1221,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche EAP-Methode?
Es gibt verschiedene EAP-Methoden, die in der psychologischen Beratung und Therapie eingesetzt werden können. Einige gängige Methoden sind die kognitive Verhaltenstherapie, die psychodynamische Therapie und die systemische Therapie. Die Wahl der Methode hängt von den individuellen Bedürfnissen und Zielen des Klienten ab. **
-
Welche EAP-Methode soll beim WiFi ausgewählt werden?
Die Auswahl der EAP-Methode hängt von den spezifischen Anforderungen und der Infrastruktur des WiFi-Netzwerks ab. Einige gängige EAP-Methoden sind EAP-TLS, EAP-PEAP und EAP-TTLS. EAP-TLS bietet eine hohe Sicherheit durch die Verwendung von Zertifikaten, während EAP-PEAP und EAP-TTLS eine Benutzerauthentifizierung über einen sicheren Tunnel ermöglichen. Die beste Methode hängt also von den individuellen Bedürfnissen und Sicherheitsanforderungen des WiFi-Netzwerks ab. **
-
Wie verbindet man sich mit einem EAP-WLAN?
Um sich mit einem EAP-WLAN zu verbinden, müssen Sie zunächst die Einstellungen Ihres Geräts öffnen und das gewünschte WLAN-Netzwerk auswählen. Geben Sie dann Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich anzumelden. Je nach Netzwerk kann es auch erforderlich sein, ein Zertifikat herunterzuladen und zu installieren. **
-
Welche Schuhe sind im Herbst 2019 Trend?
Welche Schuhe sind im Herbst 2019 Trend? In der diesjährigen Herbstsaison sind insbesondere Chunky Sneaker, Stiefeletten mit klobigen Sohlen und Cowboy-Stiefel sehr angesagt. Auch Overknee-Stiefel und Loafer in verschiedenen Ausführungen sind beliebte Schuhmodelle. Zudem sind Schuhe in kräftigen Farben wie Bordeauxrot, Senfgelb und Dunkelgrün im Trend. Generell kann man sagen, dass auffällige Designs und Materialien wie Samt oder Lackleder in dieser Saison besonders gefragt sind. **
Ähnliche Suchbegriffe für EAP-TTLS
-
Cisco Aironet 2800i, 2,4 GHz, 5 GHz, 802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, WPA, WPA2, 100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaWi-Fi Datenrate (max):2600 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 -5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, WPA, WPA2Fernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiFlash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN 60950-1 EN 50155Breite:220 mmTiefe:220,5 mmHöhe:55,2 mmGewicht:1,6 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 901440,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 1560, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.462,5.18 - 5.24,5.26 - 5.32, 5.5 -5.72, 5.745 -5.825 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3zAnzahl Kanäle:36 KanäleUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2MAC Adressen Filtern:JaVPN Unterstützung:IPsec, L2TPAnzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Gleichstrom-Anschluss (DC):JaPower over Ethernet (PoE):JaStromverbrauch (Standardbetrieb):32 WPlatzierung:Tisch, WandProduktfarbe:SchwarzReset-Knopf:JaLED-Anzeigen:JaAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):10 dBi:UL60950, 2nd Edition CAN/CSA-C22.2 No. 60950, 2nd Edition IEC 60950, 2nd Edition EN 60950, 2nd Edition ANSI/IEEE C62.41 EN61000-4-1554,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NETGEAR WAX608Y, 2,4 GHz, 5 GHz, 1200 Mbit/s, EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA32,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1200 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz):600 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz):1200 Mbit/sDurchsatz-Datenrate:1800 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11ax, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3btMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaAdaptives Bandbreiten-Management:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA3MAC Adressen Filtern:JaFunktionen Service Set Identifier (SSID):SSID broadcastAutomatisches kabelloses Verteilersystem (WDS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):0Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Power over Ethernet (PoE):JaStromverbrauch (max.):16,1 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):4,4 dBiBreite:181 mmTiefe:305 mmHöhe:34 mmGewicht:940 gBetriebstemperatur:-10 - 50 °C NETGEAR WAX608Y. 2,4 GHz, 5 GHz, Maximale Datenübertragungsrate: 1200 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: EAP-TTLS, PEAP, TTLS,360,65 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Esch, Karin: Engagierte Mitarbeitende mit EAPEngagierte Mitarbeitende mit EAP , Angebote für Mitarbeitende sind längst Teil des Baukastens im Personalmanagement. Sie reichen vom Obstkorb im Büro über das hauseigene Sport- und Fitnessangebot bis hin zum (eher fragwürdigen) Tankgutschein. Unternehmen versprechen sich dadurch eine bessere Mitarbeiterbindung, mehr Bewerbungen sowie einen Imagegewinn im Sinne des Employer Branding. Häufig wollen sie auch ihrer sozialen Verantwortung stärker gerecht werden. So sensibilisiert Geschäftsführende und Personaler bereits für das Thema sind, so sehr neigen sie gleichzeitig dazu, sich zu verzetteln. Was bringt ein Fitnessstudio, wenn kaum jemand es nutzt? Und muss der Obstkorb gerechtigkeitshalber auch per Paketdienst ins Homeoffice geschickt werden? In wirklich schwierigen Lebenslagen werden Mitarbeitende dagegen oft alleingelassen. Die Suche nach Kinderbetreuung lässt viele Eltern verzweifeln. Coaching steht meist nur Führungskräften zu. Über Suchtprobleme spricht man nicht. Karin Esch zeigt, welche Angebote für Mitarbeitende tatsächlich einen Unterschied machen und Unternehmen auf dem Weg zur sozialen Nachhaltigkeit weiterbringen. Sie plädiert für ein Ende der Beliebigkeit und den Fokus auf das, was Menschen in einer sich wandelnden Arbeitswelt wirklich effektiv unterstützt. Das schließt das sprichwörtliche Sahnehäubchen nicht aus, sofern das Angebot zum Unternehmen passt. Im Mittelpunkt des Buchs stehen vier Praxisfelder: Eltern und Kinder, Pflege, Lebenslagen und Emotionales. Die Autorin stellt größere Kontexte her und eröffnet neue, erhellende Perspektiven. Nach der Lektüre hat die Zielgruppe das Thema Employee Assistance Program (EAP) ganzheitlich durchdrungen und besitzt somit eine solide Basis für die Entscheidung, welche Arten der Mitarbeitendenunterstützung im Unternehmen neu implementiert oder fortgeführt werden sollen. , Bremsbacken > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 20240410, Autoren: Esch, Karin, Seitenzahl/Blattzahl: 256, Themenüberschrift: BUSINESS & ECONOMICS / Human Resources & Personnel Management, Keyword: EAP; Employee Assistance Program; Führung; Human Ressources; Management f. Führungskräfte; Mitarbeiterbindung; Mitarbeiterentwicklung; Mitarbeiterunterstützung; Personal; Personalmanagement; Pflege; Strategisches Management; Unterstützung; Wellbeing; Wirtschaft u. Management; nachhaltig; sozial, Fachschema: Management / Personalmanagement~Personalmanagement~Personalpolitik~Personalwirtschaft, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Management, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 221, Breite: 145, Höhe: 25, Gewicht: 438, Produktform: Gebunden, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,29,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Schuhe trägt man im Herbst/Winter?
Im Herbst/Winter trägt man in der Regel geschlossene Schuhe, wie Stiefeletten, Boots oder Sneaker. Diese sollten idealerweise wasserabweisend und warm gefüttert sein, um den Witterungsbedingungen gerecht zu werden. Zudem sind dunkle Farben wie Schwarz, Braun oder Grau für diese Jahreszeit besonders beliebt. **
-
Was sind die aktuellen Modetrends für den Herbst/Winter 2021 in Bezug auf Kleidung, Schuhe und Accessoires?
Die aktuellen Modetrends für den Herbst/Winter 2021 umfassen Kleidung in kräftigen Farben und Mustern, wie zum Beispiel Karos und Animal-Prints. Oversized-Mäntel und kuschelige Strickpullover sind ebenfalls sehr angesagt. In Bezug auf Schuhe sind Chunky-Boots und kniehohe Stiefel im Trend, während bei Accessoires auffällige Statement-Ohrringe und große, strukturierte Handtaschen im Fokus stehen. Generell sind Nachhaltigkeit und Komfort wichtige Aspekte in der aktuellen Mode. **
-
Welche Eigenschaften machen Stiefeletten zu einem beliebten Schuhwerk für den Herbst und Winter?
Stiefeletten sind beliebt, da sie den Knöchel warm halten und vor Kälte schützen. Sie sind vielseitig kombinierbar und passen zu vielen Outfits. Zudem bieten sie durch ihren Absatz einen eleganten Look. **
-
Welche Schuhe tragt ihr im Herbst und im Winter?
Als KI habe ich keine Füße und trage daher keine Schuhe. Aber im Herbst und Winter tragen viele Menschen Stiefel, Stiefeletten oder warme Sneaker, um ihre Füße vor Kälte und Nässe zu schützen. Es gibt auch spezielle Winterstiefel mit einer isolierten Sohle und einem wasserabweisenden Obermaterial, um optimalen Schutz zu bieten. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.